Хранить данные в Интернете стало надежней, чем на персональном компьютере. В один миг все файлы могут исчезнуть из-за вредоносного действия вирусов, а информацию не восстановить. Где хранить файлы в интернете бесплатно? На сегодняшний день функционирует достаточно онлайн-клиентов и сайтов для резервного копирования данных, преимущественное большинство из них бесплатные и условно-бесплатные.
Наиболее популярные, надежные, удобные и вместительные:
1) Яндекс.Диск: возможность хранить информацию в Инете в неограниченном объеме. Для этого следует иметь свою регистрацию на указанном ресурсе. Длительность хранения составляет девяносто суток с момента последней загрузки, однако он может быть продлен вручную или автоматически. Идеальное место для хранения больших объемов, на длительное время.
2) Данные на @mail.ru: прост и удобен для хранения файлов в Инете. Позволяет загрузить до десяти гигабайт цифровой информации для зарегистрированных пользователей. Время хранения файлов тридцать суток с момента последней загрузки, за 0.99$ опция длительного сохранения данных — до одного года. Дорого в связи с тем, что такая цена устанавливается на каждый файл.
3) Google Docs или Документы Google: незаменимый клиент как для хранения файла мультимедиа, так и для текстового документа, презентации и электронной таблицы. В клиенте предлагаются средства по созданию, редактированию документов, таблиц, презентаций — современная альтернатива Microsoft Office. В GDocs предоставляется один гигабайт свободного виртуального дискового пространства. Услуга подключения нескольких пользователей и предоставления им доступа к файлам или заградить их от всех. Удобный, безопасный, надежный клиент. Возможность увеличения объема пространства под информацию до одного терабайта. Такса в пять долларов в год обеспечит двадцать гигабайт виртуального места.
4) Веб-альбом Picasa: вспомогательный продукт компании Google, предназначен для хранения фото и видео в Инете. Способ предоставления тот же, что и GDocs. Программа Picasa, которую есть возможность скачать и установить на персональный поможет упорядочить данные. В ней вы увидите все фото, сохраненные на вашем гаджете. Практичный интерфейс позволит удобно выгружать фотографии в Интернет, прямо из программы.
5) DropBox: виртуальный накопитель заменит флешку в любой момент, когда возникнет необходимость оперативного сбрасывания информации, просто скиньте данные на DropBox. Данный сервис предложит установить программу, после скачивания и установки которой, в папке «Мои документы» создастся папка DropBox для синхронизации. Туда можно выгружать любые информацию, которые автоматически сохранятся в сети. Доступ к записям обеспечивается с любого персонального компьютера, необходимо лишь войти в свой аккаунт сервиса или в синхронизируемую папку на компьютере. Предоставляется бесплатно два гигабайта для записей и пятдесят гигабайт за 99$ в год. Возможность увеличения объема всемирного пространства бесплатна.
6) Файлы QIP: клиент позволяет хранить любые файлы в Инете. Сервис предоставляет пять гигабайт бесплатного дискового места. Срок хранения ограничен тридцатью сутками. За семьсот восемьдесят рублей в год предоставляют сто гигабайт дискового пространства.
7) Evernote: сервис под девизом «Помни все». Позволит оперативно сохранить любые данные во всемирной паутине, структуризировать и синхронизировать их среди всех устройств, с которых осуществлялся доступ в сеть. Клиент предназначен для хранения в Инете небольших текстовых, аудио пометок и фотографий, с вашего телефона, которые сразу же выгружаются в Evernote-аккаунт в паутине. Удобный сервис, позволит сохранить важные данные и иметь к ним доступ в любой точке.
Вот таблица сервисов, где можно хранить файлы в интернете бесплатно, пользуйтесь на здоровье.
Сервис | Стоимость | Бесплатный Объем | Срок хранения | Максимальный размер файла | Цена за доп. место в год |
---|---|---|---|---|---|
Яндекс.Диск | бесплатный | неограничен | неограничен | до 10 ГБ | отсутствует |
Файлы@mail.ru | бесплатный | 10 ГБ | 30 суток/продлевается | до 1 ГБ | отсутствует |
Google Docs | условно-бесплатный | 1 ГБ | неограничен | до 1 ГБ | от 5$ |
Picasa | условно-бесплатный | 1 ГБ | неограничен | до 1 ГБ | от 5$ |
Dropbox | условно-бесплатный | от 2 до 16 ГБ | неограничен | неограничен | от 99$ |
Файлы QIP | условно-бесплатный | 5 ГБ | 30 суток после последнего скачивания | до 100 МБ | 26$ |
Evernote | условно-бесплатный | 60 МБ/мес. | неограничен | неограничен | 45$ |
Внимание! Как сделать яндекс стартовой страницей, вы можете в статье, делаем Яндекс стартовой во всех браузерах!
И еще установить антивирус аваст на год можно по ссылке https://www.burn-soft.ru/poleznye-programmy-dlya-kompyutera/kak-ustanovit-antivirus-avast-besplatno-i-prosto.html
Правильно, что автор делится сведениями об таких пространствах, особенно бесплатных.Их достаточно много. я бы добавил shared.com, dropmefiles.com и, конечно drive.google.com.
А я взял и сделал себе дополнительный диск на 10 ГБ из Яндексе Диска.
Вот как это у меня получилось. https://www.youtube.com/watch?v=ld8FBJhaaJU