Большинство современных ролевых игр (RPG) предлагают кастомизацию персонажа, непосредственно перед началом прохождения. Традиционно нужно выбрать пол героя, придумать ему имя, выбрать расу, класс, а также задать навыки и умения. В более продвинутых РПГ, помимо вышеперечисленного, можно изменять: пропорции тела, тип телосложения, рост, цвет глаз/кожи, прическу, персонализировать черты лица и прочее.
Разработчики игры «Draw a Stickman: EPIC 2» пошли намного дальше. И позволили игрокам сделать своего персонажа буквально с нуля — нарисовать собственными руками! В процессе создания можно использовать богатый инструментарий, состоящий из различных кистей, разнообразной цветовой палитры и текстур. Для этого нет никаких ограничений, ведь главным героем может стать как примитивный человечек, животное или сказочный персонаж, так и простое чернильное пятно! Это особенно интригует, поскольку «Draw a Stickman: EPIC 2» – это НЕ примитивный раннер или платформер, а полноценная РПГ с наличием увлекательных квестов, захватывающим сюжетом и экшеном.
Подробное описание игры
После создания персонажа, игра предложит дополнительно нарисовать для него друга. Этот процесс также ничем не ограничен, кроме навыков рисования и степени развития фантазии. А затем начинается игровой процесс, где новоиспеченный товарищ попадает в беду — его заливает чернилами. Из друга он мгновенно превращается в антипод, становится коварным злодеем и заполняет волшебный мир опасными чернильными монстрами. Которые уничтожают все на своем пути, сеют хаос и разруху.
Стикману предстоит спасти своего бывшего товарища, а заодно сразится с толпами монстров. Но это не главное. Большую часть игрового времени игрок будет решать головоломки и разгадывать квесты, используя карандаш и собственную логику. Например, чтобы потушить пожар — нужно нарисовать дождевую тучу, листья на деревьях, а чтобы починить неисправный механизм — провода и детали.
Кроме того, оружие также можно создавать (пистолет, топор или бензопилу, а также монтировку как у Гордона Фримена), что не ограничивает его ассортимент. Графика в игре выполнена та твердую «пятерку»: выдержана в самобытном мультипликационном стиле, с отличной прорисовкой объектов и разнообразным дизайном локаций.
«Draw a Stickman: EPIC 2» имеет много особенностей:
- Качественная смесь adventure/RPG.
- Отличная двухмерная графика.
- Оригинальный сюжет.
- Большие возможности.
- Версию на русском языке.
- А также развивает логику и воображение.
Как установить на компьютер?
«Draw a Stickman: EPIC 2» задумана как игра, заточенная под мобильный девайсы. Поэтому, чтобы установить игру на ПК, понадобиться специальный эмулятор BlueStacks. Его можно скачать, а затем установить и наслаждаться игровым процессом. Он подходит для ПК под управлением: Windows XP, Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10.
https://www.youtube.com/watch?v=dwUCXCSoU18